• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Масложировой комплекс дельта банка снова выставили на продажу
    Опубликовано: 2019-09-06 11:57:50

    Некоторые активы, выставленные на торги, находятся в залоге Национального банка Украины и АО "Укрэксимбанк"

    24 сентября 2019 года состоится аукцион по продаже пула активов АО "Дельта Банк", большую часть которого составляют права требования по кредитам юридическим лицам (15), имущественные права по кредитным договорам (7) и дебиторская задолженность.

    Как сообщает пресс-служба Фонда гарантирования вкладов физлиц (ФГВФЛ), некоторые активы находятся в залоге Национального банка Украины и АО "Укрэксимбанк".

    Так, в обеспечении по кредитам — объекты по переработке сельскохозяйственной продукции, расположенные в Одесской области, в частности:

    – 39 тысяч квадратных метров промышленной недвижимости;

    – действующий масложировой производственный комплекс с оборудованием, с доступом к подъездному железнодорожному пути и морскому транспортному порту;

    – 5,43 га земель с целевым назначением для размещения масложирового комбината. Предполагалось строительство морского зерноперегрузочного комплекса и двустороннего пирса;

    – действующий масложировой комбинат по производству маргарина, кулинарных и кондитерских жиров, подсолнечного масла и майонеза. Расположен рядом с железнодорожными путями на 5,34 га промышленных земель.

    Торги пройдут по голландской модели аукциона с поэтапным снижением цены в течение дня.

    Аукцион начинается в промежуток времени с 9:30 до 10:00.

    Конечный срок приема заявлений: 24 сентября 2019 года в 16:00.

    Номер лота: # debtx_8912.

    Начальная цена: 4 976 841,71 тысяч грн.

    Все заинтересованные стороны должны подать свою регистрационную информацию в соответствии с предоставленными требований через веб-страницу www.debtx.com заблаговременно с целью надлежащей проработки такой информации и ее подтверждение.

    Ранее ФГВФЛ объявлял конкурс на продажу этих производственных активов на 7 июня.

    Напомним, в марте 2015 года Дельта Банк был признан неплатежеспособным, и тогда же в банке была введена временная администрация. Решение о ликвидации банка было принято Нацбанком 2 октября 2015 года. Позже ее продлили до 4 октября 2019 года. Процедуру окончательной ликвидации финучреждения планируют завершить 4 октября 2020 года.

    В апреле 2018 года ФГВФЛ продал активы Дельта Банка за 311 млн грн. С 7 мая 2018 года Фонд осуществляет возмещение средств 311 тысячам вкладчиков банка по договорам банковского вклада и договорам банковского счета.

    В октябре Фонд объявил конкурс на обеспечение судебных процессов в международных арбитражах с целью взыскания с Российской Федерации компенсации за утрату АО "Дельта Банк" инвестиций на территории аннексированного Крыма.

    Дельта Банк основан в 2006 году. Его крупнейшими акционерами к началу 2015 года являлись Николай Лагун (70,6059%) и Cargill Financial Services International, Inc. (29,3941%).

     http://www.ukragroconsult.comagrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.