• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • HarvEast планирует увеличить орошаемые поля до 5 тыс. га
    Опубликовано: 2019-09-03 13:55:41

    В компании HarvEast поливом обеспечено 1,6 тыс. га обрабатываемой земли. В ближайшие годы агрохолдинг планирует расширить орошаемые поля до 5 тыс. га.

    Об этом сообщается в материале «Smart Field 2.0: HarvEast: Инновации со всего света для повышения урожайности» на Latifundist.com.

    «Первый этап внедрения оросительных систем HarvEast запустил в 2017 г. Две оросительные машины американского производителя Valley, обрабатывали 350 га. Через год компания увеличила площади под орошением на 740 га, в 2019 г. — еще на 500 га. Таким образом, сегодня поливом обеспечено практически 1 600 га обрабатываемой земли», — отмечается в материале.

    Под поливом в компании находятся семеноводческие участки гибридизации подсолнечника и кукурузы. На них выращивают элитные семена пшеницы, гороха, рапса и других культур. Тем самым, компания закрывает собственные потребности в посевном материале, а также предоставляет услуги по выращиванию ряду мировых компаний.


    «Стоимость первого проекта орошения обошлась нам в $2,5-3 тыс. на га. На сегодняшний день у нас есть практика успешно реализованного проекта в Киевской области, где эта стоимость порядка двух раз ниже, потому что нам осталась готовая инфраструктура и это существенно удешевило затраты», — рассказывает руководитель проектов Игорь Ермолаев.

    По его словам орошение способно увеличить урожайность культур с 1 га до 4 раз (в зависимости от региона), поэтому компания будет расширять площади под орошением и в дальнейшем.

    Напомним, что в 2018 г. HarvEast завершил сделку по приобретению нового актива в Киевской и Житомирской областях — «Агро-холдинг МС».

    https://latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.