• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина. Состояние посевов хорошее и удовлетворительное
    Опубликовано: 2019-08-19 11:19:30

    Погодные условия. В первой декаде августа была неустойчивая погода с колебаниями ночных и дневных температур воздуха. Среднесуточная температура воздуха в большинстве регионов оказалась на 1-5°С ниже нормы и составляла 16-23°С. Максимальная температура воздуха повышалась до 17-31°С, минимальная – понижалась до 9-16С.

    Запасы влаги. Запасы продуктивной влаги в метровом слое почвы под кукурузой в западных, на большинстве площадей Житомирской, Винницкой, местами в Черкасской, Черниговской, Харьковской, Кировоградской, Херсонской и Донецкой областях содержались преимущественно на удовлетворительном (81-109 мм) и достаточном (126-160 мм) уровнях. Под сахарной свеклой увлажнение пахотного слоя почвы (0-20 мм) было недостаточным (не более 4 мм продуктивной влаги). Под подсолнечником запасы продуктивной влаги в пахотном слое почвы на большинстве площадей были неудовлетворительными (1-10 мм).

    Состояние посевов в основном хорошее и удовлетворительное. Наиболее негативное влияние засушливых условий на продуктивность кукурузы и подсолнечника отмечается в посевах ранних сроков сева и у более раннеспелых гибридов, развитие которых происходило за счет накопления влаги в осенне-зимний период.

    http://www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.