• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киев снова отправляют баржу с херсонскими арбузами
    Опубликовано: 2019-08-16 12:09:26

    16 августа на грузовом причале филиала «Голопристанский» ООО СП «Нибулон» состоится загрузка несамоходного судна 400 тоннами херсонских арбузов, собранных с полей местных хозяйств. Отправка арбузов состоится 17 августа, сообщает на сайте компании.

    Уже на следующей неделе несамоходное судно NBL-90 в сопровождении буксира  прибудет в перегрузочный терминал в Переяславе-Хмельницком. Отсюда сладкую ягоду будут доставлять в столичные супермаркеты.

    Впервые отправка арбузов баржей состоялась в 2017 году. Тогда впервые за 15 лет было отправлено несамоходное судно с 300 тоннами сладкой ягоды. Это событие буквально взорвало информационное пространство и стало топ-новостью информагентств и социальных сетей, а «арбузы с баржи» в супермаркетах были нарасхват. Не менее грандиозной стала отправка более 400 тонн арбузов и в августе прошлого года.

    Доставка именно водным транспортом овощей и фруктов с юга Украины на север не только существенно уменьшает их потери, ведь грузится продукция не насыпом, как обычно, а в специальных контейнерах. Кроме того, учитывая, что вода в этом случае является естественным охладителем, плодоовощная продукция не перегревается и попадает в торговые сети в лучшем виде как внутри, так и снаружи. 

    Инф. for-ua.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.