• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Волынские аграрии собрали первый урожай персиков
    Опубликовано: 2019-08-12 14:28:24

    В Волынской области собирали первый урожай персиков из сада площадью 2 га.

    Сообщает Департамент агропромышленного развития Волынской ОГА.

    Персиковый сад заложили аграрии Владимир Мельник, Сергей Шевчук и Иван Грушковський. В этом году деревья дали первые плоды.

    «На Волыни все чаще начинают выращивать нетрадиционные для этих земель нишевые культуры, такие как голубика, жимолость, персик. Впервые на Волыни заложили 2 га персика», — отметил директор департамента агропромышленного развития Юрий Горбенко.

    Для сада аграрии заказывали семена маньчжурского персика, который растет в Маньчжурии. Выбрали именно этот персик для подвоя, так как он выдерживает температурный режим от -45°С до +50°С. Закуплены косточки разбивали, чтобы получить семенники и подвергли стратификации. Их проращивали в холодильнике при температуре 2-3 градуса около 75 дней.

    Сейчас персиковый сад насчитывает 15 ранних, средних и поздних сортов, кроме этого, хозяйство занимается выращиванием саженцев яблок, груш, вишен, черешен и персиков.

    Напомним, что в Украине все больше хозяйств выращивают ежевику, малину, смородину, клубнику, вишню, голубику на продажи. Это выгодно, если построить правильную бизнес-модель, найти как можно больше каналов для сбыта продукции.

    https://latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.