• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уровень локализации для признания техники украинской планируют снизить
    Опубликовано: 2019-08-13 09:28:44

    Об этом рассказал Дмитрий Олийнык, председатель совета Федерации работодателей Украины на своей страничке ФБ.

    «1 августа на заседании комиссии по формированию перечня отечественной техники и оборудования для агропромышленного комплекса, стоимость которых частично компенсируется за счет средств государственного бюджета, было принято решение скорректировать уровень локализации сложной сельскохозяйственной техники» – говорится в сообщении.

    С другой стороны, как отмечается в сообщении, отечественным производителям необходимо запланировать мероприятия по росту степени локализации, на внедрение которых понадобится до 3-х лет. Речь идет об освоении:

    производства весомых в ценовом, а, следовательно, и материалоемких и трудоемких эквивалентов узлов, которые пока изготавливаются иностранными поставщиками, необходимых для обеспечения высокопродуктивности и энергоэффективности техники;
    определенных технологических и производственных операций для обеспечения высокого современного технического уровня, надежности и эксплуатационных показателей, в которых нуждается потребитель.
    Отметим, в настоящее время под программу госкомпенсации техники подпадает ряд продукции, который очевидно не соответствует степени локализации. Официальное снижение необходимого уровня локализации поможет войти в правовое русло.

    http://agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.