• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прометей завершил уборку ранних зерновых
    Опубликовано: 2019-08-07 10:29:51

    В производственной компании «Прометей» в этом году под пшеницу отведено 3,3 тыс. га, под рапс — 0,5 тыс. га, под ячмень — 0,4 тыс. га.

    Об этом сообщает пресс-служба компании.

    По словам главного агронома производственной компании «Прометей» Виталия Богуна, год в плане урожайности выдался достаточно неплохим.

    «Компания в этом году получила хорошую чистую прибыль. Самое главное — зерно собрали высококлассное, что для этого года большая редкость. Ячмень дал по 5,7 т/га, пшеница — 6,1 т/га, рапс — около 3 т/га. Отличных показателей урожайности удалось достичь благодаря благоприятным погодным условиям, применению собственной отработанной технологии и соблюдению баланса по внесению минеральных удобрений. Ведь если урожайность 50 на 50 погода и земля, то классность — в основном технология», — сказал агроном.

    Как подчеркнул председатель правления компании «Прометей» Рафаэль Гороян, все направления бизнеса группы: элеваторы, логистика, трейд, внешнеэкономическая деятельность, внутренняя закупка и продажа минеральных удобрений тесно взаимосвязаны и их использование в комплексе помогает выводить агропроизводство на высокий уровень.

    https://latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.