• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От чего зависит успешный старт озимой пшеницы
    Опубликовано: 2019-08-07 16:55:52

    Одной из важнейших фаз развития растений для формирования будущего урожая является всходы растений.

    Она характеризируется проникновением колеоптиля к верхнему слою почвы и его выхода на поверхность. С появлением листьев начинается ассимиляция СО2 (процесс фотосинтеза). На этом этапе важно получить дружные всходы и не пропустить болезни ростков, ведь в дальнейшем проблемы только накапливаться.

    Как защитить ростки и какую смесь использовать для обработки семян чтобы достичь максимального эффекта? Здесь главное: комплексно подойти к решению проблемы. Компания «Витагро» предлагает агрономам совместно скомпоновать эффективную смесь для защиты, стимуляции и питания семени.

    В первую очередь необходим, как минимум, двухкомпонентный протравитель. Он должен обладать системным действием, поскольку инфекция распространенного гриба фузариум поражает семена не только внешне, но и внутри. Кроме того, растениям угрожают возбудители септориоза, гельминтоспориоза, плесневение семян, головневые болезни и т.д.

    Поэтому рекомендовано использование универсального многокомпонентного контактно-системного фунгицидного протравителя канадского происхождения Тевирон.

    Эффективность этого препарата обусловлена ​​удачным соединением двух действующих веществ - тиамбендазола и флутриафола. Тиабендазол - действующее вещество системного действия, которая останавливает процессы деления клеток патогена. Флутриафол является мощным мобильным действующим веществом из группы триазолов. Вещество быстро движется по растению, что обеспечивает эффективное истребительное действие на грибковых заболеваниях растений.

    Обработка семян микроудобрениями является первым шагом в современной технологии реализации максимального потенциала культуры.

    Этот агроприем одновременно является малозатратным и важным для будущей урожайности. Фосфор, кальций и микроэлементы положительно влияют на развитие корней, увеличивает доступ к влаге и питательных веществ, улучшает состояние растений в течение всего вегетационного периода.

    Целесообразно здесь использовать EG Start - высококонцентрированное комплексное удобрение с антистресантним эффектом для стартового роста культур с оптимально сбалансированным соотношением макро- и микроэлементов в легкоусвояемой форме. Препарат применяется для предпосевной обработки семян и внекорневой подкормки культур.

    Желательно также применение стимуляторов роста и дополнительных антистрессовых препаратов, в первую очередь гуматов.

    http://agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.