• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Урожай придется собирать на две недели раньше
    Опубликовано: 2019-08-06 09:48:13

    Погодные условия в конце второй — начале третьей декад июля характеризовались умеренно теплой с колебаниями ночных и дневных температур воздуха погодой.

    По информации «УкрАгроКонсалт» среднесуточная температура воздуха в большинстве регионов Украины оказалась на 1-5°С ниже нормы и составляла 17-21°С. Максимальная температура воздуха повышалась до 27-31°С, на юге — до 34°С, минимальная — понижалась до 9-16°С.

    Вследствие дефицита осадков в центральных и на части южных областей запасы продуктивной влаги в почве под сельскохозяйственными культурами на большинстве площадей продолжали снижаться.

    При этом увеличивались площади с недостаточным и неудовлетворительным увлажнением почвы под кукурузой и подсолнечником, - говорится в сообщении.

    Состояние посевов в основном хорошее и удовлетворительное. Погодные условия оказывали различное влияние на вегетацию сельскохозяйственных культур.

    Как передает www.Agropravda.com, несмотря на значительное замедление накопления тепла, фазовое развитие сельскохозяйственных культур опережает средние многолетние сроки на 1-2,5 недели в результате накоплений тепла в июне.

    http://agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.