• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша и Украина намерены сотрудничать в сфере информационных технологий на железнодоном транспорте
    Опубликовано: 2005-09-19 16:56:00
    15-16 сентября 2005 года в Киеве состоялось совещание ведущих специалистов по информатике Польской железной дороги и "Укрзализныци". Об этом сообщили в пресс-службе "Укрзализныци".
    Как отмечается в сообщении, цель встречи - взаимная презентация существующих информационных систем "Польского путевого барства" и "Укрзализныци" с последующим определением будущих направлений сотрудничества в сфере информационных и телекоммуникационных технологий на железнодоном транспорте.
    В совещании приняли участие руководители подразделений информатики "Укрзализныци" и Польской железной дороги.
    В частности, польская делегация продемонстрировала собственную систему автоматизации графика движения поездов, автоматизированную систему работы с клиентами и расчетов за перевозку, программный комплекс по автоматизации материально-технического обеспечения. Во время презентации была также показана автоматизированная система управления и контроля ремонта пассажирских вагонов, которую применяют в Польше.
    Украинская сторона представила свои научные разработки: комплекс управления грузовыми перевозками, автоматизированный комплекс для разработки графика движения поездов, комплекс ведения постоянного отображения выполненного графика движения и оперативного анализа поездной программы, а также программный комплекс для организации электронного документооборота "Укрзализныци".
    Стороны пришли к выводу, что специалисты Польской и Украинской железных дорог используют единые подходы в налаживании работ информационных систем, используя при этом программно-аппаратные разработки мировых лидеров.
    Во второй день встречи польская и украинская стороны обсудили основные направления обмена опытом при создании информационных систем. Было решено сотрудничать в сферах грузовых и пассажирских перевозок, управлении ресурсами и финансами, разработке графиков курсирования поездов.
    После совещания делегации приняли решение о подготовке проекта взаимного Соглашения об информационном обмене. Сейчас украинская сторона готовится к поездке в Польшу, где в рамках последующего сотрудничества ознакомится с реальной работой автоматизированных систем грузовых и пассажирских перевозок на Польских железных дорогах.
    УНИАН
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.