• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названа одна из наиболее востребованных специальностей в агросекторе
    Опубликовано: 2019-07-23 11:28:23

    Агроинженер — одна из самых востребованных на рынке труда специальностей, работников которой нуждается значительная часть агропредприятий.

    Об этом говорится в материале проекта «АгроОбразование» на Kurkul.com.

    По данным сайта Work.ua, средняя заработная плата инженера по ремонту и настройке стартует с 12 тыс. грн. Например, агроинженер в компании дилера техники может получать фиксированную ставку и процент от проданной техники. На посту в большом агрохолдинге или консалтинговой службе зарплата агроинженера стартует от 23 тыс. грн.

    «Инженеру необходимо иметь хорошую базу знаний, потому что он должен оперативно находить и устранять поломки в работе сельскохозяйственной техники. Важно всегда совершенствовать свои знания не только по своей специальности, но и в агрономии, зоотехнии, знать все производственные процессы, двигаться дальше. Студенты и выпускники специальности «Инженерия» могут начать свою карьеру с таких позиций как механик с/х, инженер с/х, инженер эксплуатации техники, сервисный инженер, в дальнейшем могут занимать руководящие позиции», — отмечает старший специалист по поиску персонала Департамента управления персоналом агроиндустриального холдинга «Мироновский Хлебопродукт» (МХП) Юлия Дудник.

    После окончания вуза выпускники могут занимать следующие должности:

    инженер по ремонту, техническому обслуживанию и эксплуатации машинно-тракторного парка;
    инженер по охране труда;
    заведующий ремонтной мастерской;
    заведующий пункта технического обслуживания;
    заведующий обменного пункта ремонтных предприятий и структурных подразделений агротехсервиса;
    инженер-механик по механизации производственных процессов в животноводстве и др.
    Напомним, что Украина за год поднялась на 5 пунктов в рейтинге глобальной конкурентоспособности стран мира по версии Международного института управленческого развития в Швейцарии.

    https://latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.