• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интернет-провайдер Wnet в Украине
    Опубликовано: 2005-09-19 16:17:00
    Интернет-провайдер Wnet сегодня объявил о существенном расширении своего международного присутствия и зоны покрытия своей мультисервисной сети по Украине. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
    Как отмечается в сообщении пресс-службы, 16 сентября т.г. состоялся запуск нового международного канала компании Wnet Киев-Франкфурт (Германия) и собственной точки присутствия Wnet в крупнейшем европейском телехаусе InterXion.
    Это событие стало логическим продолжением развития сети компании, после организации собственной точки присутствия в Праге (Телия) и построения канала Прага-Львов-Киев.
    Во Франкфурте компанией Wnet организован ряд высокоскоростных (1Гбит/с) соединений, среди которых - подключение к одному из ведущих европейских провайдеров LambdaNet (lambdanet ) и в одну из крупнейших западноевропейских точек обмена трафиком DE-CIX ( de-cix ), в рамках которой организовано более 30 частных пиринговых включений.
    Таким образом, как отмечается в сообщении пресс-службы, Wnet стал первым украинским оператором, организовавшим равноправное включение своей сети в европейский сегмент Интернет.
    Расширение географии точек присутствия компании за рубежом, увеличение количества и мощности внешних каналов позволит предоставлять клиентам компании Wnet европейское качество практически по европейским ценам, что еще месяц назад нашло свое отражение в текущих тарифах компании, действующих с 1 августа этого года.
    Компания Wnet также ставит перед собой приоритетную задачу по развитию своей инфраструктуры в Украине, свидетельством чего стало построение высокоскоростной (155 и более Мбит/с) сети, объединяющей на сегодняшний день Львов, Киев, Днепропетровск, Харьков и Одессу. В ближайшее время к сети будут подключены Донецк, Луганск, Запоье, Херсон, Николаев и Симферополь. В дальнейшем компания намерена продолжать расширять свое международное присутствие и развивать внутриукраинскую инфраструктуру.
    Справка. Компания Wnet присутствует на рынке 6 лет и предоставляет свои услуги в Киеве, Харькове, Львове, Днепропетровске, Запоье, Чернигове, Ужгороде, Симферополе, Одессе и ряде других городов. Компания Wnet имеет свои собственные внешние каналы в зарубежные бэкбоны, организовано более 50 паритетных каналов в Украине и более 30 - за рубежом. Wnet присутствует в точках обмена трафиком DE-CIX, UA-IX, Ukrtel-IX. Компания проводит 2 национальные программы: по поддержке учебных заведений и по поддержке украинского интернет-контента.
    Дополнительную информацию о компании можно получить на сайте компании wnet, по электронной почте infownet или по телефону (044) 5-900-800.
    УНИАН
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.