• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предприятия химической и нефтехимической промышленности Беларуси в январе-августе увеличили производство продукции на 5,1%
    Опубликовано: 2005-09-19 15:44:00
    Объем производства продукции на предприятиях химической и нефтехимической промышленности Беларуси в январе-августе текущего года увеличился в сопоставимых ценах на 5,1% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года и составил более 4,2 трлн. руб., сообщает пресс-служба Посольства Республики Беларусь в РФ.
    В отрасли произведено около 4 млн. тонн минеральных удобрений, что на 4% превышает показатель восьми месяцев 2004 года. Рост произошел в основном за счет увеличения выпуска калийных удобрений - их произведено более 3,4 млн. тонн, или на 4,2% больше, чем в январе-августе прошлого года. Выпуск азотных и фосфорных удобрений вырос на 0,5% и 17,4% соответственно.
    По информации Минстата, положительная динамика наблюдается и в производстве других основных видов химической и нефтехимической продукции. Так, в январе-августе выпуск стеклопластиков и изделий из них увеличился на 15,6% до более чем 1 тыс. тонн, серной кислоты - на 13,6% до 484,6 тыс. тонн. Произведено 359,2 тыс. тонн синтетических смол и пластмасс и 144,1 тыс. тонн химических волокон и нитей - прирост 3,4% и 3,1% соответственно. Лакокрасочных материалов было произведено на 3,2% больше (31 тыс. тонн).
    В то же время выпуск автомобильных и сельскохозяйственных шин сократился по сравнению с январем-августом 2004 года на 8,2% до 1,9 млн. штук.
    "Евразийский химический рынок"
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.