• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кернел начал экспорт новой масложировой продукции в Китай
    Опубликовано: 2019-07-22 17:25:13

    Компания «Кернел» начинает экспорт в Китай рафинированного дезодорированного вымороженного масла с прессового подсолнечного масла под брендом «Чудесный Вкус».

    Об этом сообщает компания на странице в Facebook.

    «В настоящее время Китай является крупнейшим импортером продуктов питания в мире, поэтому выйти на такой перспективный рынок мечтают все экспортеры. «Кернел» поставляет подсолнечное масло в Китай уже несколько лет и мы ежедневно готовы к новым требованиям рынка. Одно из них — спрос на экологически чистую и натуральную продукцию. Китайский потребитель готов отказаться от обычного масла, отдав предпочтение качественному украинскому продукту», — поделился директор Приколотнянского МЭЗа Сергей Кириченко.

    По его словам, в 2018 г. в компанию поступил запрос от партнеров — Sinopharm — на производство рафинированного дезодорированного вымороженного масла из прессового подсолнечного масла.

    «Главной особенностью этого масла является то, что оно произведено из прессового масла и при производстве требует особых технологических режимов работы оборудования», — объяснил Сергей Кириченко.

    Согласно сообщению, прессовое масло «Чудесный Вкус», произведенное на Приколотнянском МЭЗе, уже реализуется в Китае.

    Напомним, что на территории нового «Маслоэкстракционного завода» компании «Кернел», который строится в Хмельницкой области, планируется собственная тепловая электростанция (ТЭС).

    https://latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.