• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине стали меньше строить
    Опубликовано: 2005-09-19 15:19:00
    В Украине сокращаются объемы строительства.
    В Государственном комитете статистики пришли к выводу, что по сравнению с аналогичным периодом 2004 года они сократились на 7,7% и составили 14 млрд. 625,5 млн. гривен.
    Специалисты отмечают, что на сокращение объемов строительства в январе-августе существенно повлияла работа предприятий, занимающихся строительством инженерных сооружений: в частности предприятий, строящих дороги (их доля общем объеме строительных работ составляет более 13%) - на 25,5%, прокладывающих магистральные трубопроводы, линии связи и энергообеспечения - на 26,8%, строительство мостов, эстакад, туннелей и метрополитена сократилось - на 7%.
    На 30,2% уменьшены объемы работ по строительству предприятий энергетики, добывающей и обрабатывающей промышленности, вместе с тем их доля в общем объеме составляет только 1,8%.
    Исключением общей тенденции спада в строительстве является рост на 4,9% строительства зданий. Доля этих работ существенна, и составляет 47,3% от общего объема.
    Из 27 регионов Украины объемы строительства выросли только в Крыму (на 5,5%), Житомирской (на 7,4%), Ивано-Франковской (на 6,4%), Луганской (на 3,6%), Тернопольской (на 2,9%) областях и Киеве (на 7,4%).
    Корреспондент
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.