• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Системы ночного видения для автомобилей
    Опубликовано: 2005-09-19 15:17:00
    На франкфуртском автошоу компания Siemens представила новую систему ночного видения, которая работает с инфракрасной технологией. Она фиксирует все, что происходит вокруг автомобиля на расстоянии до 150 метров, после чего создает видеоизображение, которое может отображаться в реальном времени на TFT-мониторе на приборном щитке или же на микродисплее для чтения на ходу.
    Night Vision может работать с двумя разными системами. В первом случае два инфракрасных источника встраиваются в фары. Инфракрасный свет, который они производят, захватывает камера, расположенная возле зеркала задней обзорности. Вторая система подразумевает установку инфракрасной камеры с высоким разрешением на ограждающую решётку радиатора.
    Она использует длину волны от шести до 12-ти микрометров и определяет тепловое излучение, исходящее от объектов. В результате холодные, неживые объекты отображаются темными, а живые – яркими. Таким образом, водитель всегда сможет видеть движущегося в темноте прохожего.
    Siemens обещает, что система ночного видения появится в автомобилях уже в 2008-м году.
    Инф. 3dnews
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.