• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В животноводство привлечено более 1,3 млрд. грн. инвестиций
    Опубликовано: 2019-07-11 09:29:50

    По состоянию на 4 июля 2019 привлечено более 1,3 млрд. грн. инвестиций в развитие животноводческой отрасли за счет банковских кредитов и строительства животноводческих ферм и комплексов.

    Об этом сообщили в пресс-службе Минагрополитики. Так, за указанный период сельхозпроизводителям компенсировано 382,6 млн. грн.

    В частности, за период декабрь 2018 и январь-май 2019 сельхозпроизводителям начислено и уплачено 4,4 млн. грн для частичной компенсации процентной ставки по банковским кредитам. Компенсации подлежат кредиты, привлеченные для покрытия расходов, связанных с осуществлением деятельности в областях: овцеводство, козоводство, пчеловодство, звероводство, кролиководство, шелководство и аквакультура (рыбоводство).

    Поддержкой воспользовались 3 субъекта хозяйствования, осуществляющих деятельность в области аквакультуры, звероводства и пчеловодства. Такая информация поступила в Минагрополитики от 3 уполномоченных банков - ОАО «Государственный экспортно-импортный банк Украины», ОАО АО «Укргазбанк» и ПАО АКБ «Львов».

    Также за отчетный период начислено 13,7 млн. грн для компенсации стоимости строительства и реконструкции животноводческих ферм и комплексов, доильных залов, предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции в части расходов, финансируемых за счет банковских кредитов.

    Поддержкой воспользовались 5 субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность в области свиноводства и птицеводства. Такая информация поступила в Минагрополитики от 3 уполномоченных банков - ОАО «Банк инвестиций и сбережений», АО «ПроКредит Банк» и АО «Скай Банк».

    Кроме того, за период январь-июнь перечислено 364,5 млн. грн для частичной компенсации стоимости животноводческих объектов, предприятий по хранению и переработке с/х продукции. Поддержкой воспользовались 9 субъектов хозяйствования.


    http://agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.