• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нибулон запускает в Запорожской области речной терминал
    Опубликовано: 2019-07-04 10:03:58

    Мощности этого объекта позволят принимать 300 тысяч тонн зерна в год.

    Компания "Нибулон" запускает речной перегрузочный терминал в Терновке (Вольнянский р-н Запорожской обл.) стоимостью около $23 млн. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

    Мощности этого объекта позволят принимать 300 тысяч тонн зерна в год, что разгрузит автодороги области более чем на 12,5 тысяч грузовиков ежегодно. По данным "Нибулона", компания осуществила дноуглубление 2 км р. Плоская Осокоровка для обеспечения водного подхода к терминалу.

    "Честно говоря, мы не планировали заказывать вагоны, ведь хорошо понимаем, что именно безответственность и бездействие в управлении логистикой в нашей стране приводит к тому, что все участники рынка страдают. А вагонного парка в Украине достаточно для того, чтобы даже перевозить в два раза больше зерна… Сколько вагонов не добавляй, если эффективность их использования не будет улучшена, ситуация не изменится, а оборот вагонов даже ухудшится, они превратятся в склады на колесах", — отметил Вадатурский.

    Напомним, компания "Нибулон" решила развивать парк собственных вагонов-зерновозов и уже получила первую партию таких. При этом, ранее "Нибулон" не планировал покупать вагоны, поскольку считал, что проблема не в количестве вагонов, а в их эффективном использовании.

    Также сообщалось, что "Нибулон" планирует в течение ближайших нескольких лет инвестировать в экономику Египта, в частности, построив зерновой терминал в одном из портов этой страны.

    Ранее стало известно, что в Николаеве на судостроительном заводе "Нибулон" на разных стадиях готовности находятся три заказа, среди которых одно из крупнейших судов в истории предприятия и независимой Украины — 140-метровый перегружатель П-140.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.