• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Philips и Hitachi объединились в области производства портативных жестких дисков
    Опубликовано: 2005-09-19 14:12:00
    Компании Philips и Hitachi решили объединить усилия для создания новых 3,5- и 2,5-дюймовых винчестеров с интерфейсом USB 2.0. Новые накопители будут иметь ёмкость 40, 80, 100, 160, 250 и 400 гигабайт.
    Миниатюрные внешние 2,5-дюймовы модели будут получать питание прямо через шину USB, таким образом, отпадает необходимость в громоздких и тяжелых адаптерах питания. Скорость вращения шпинделя у этих жестких дисков будет составлять 5400 оборотов в минуту, а скорость передачи данных будет до 32 Мб/сек. У более крупных 3,5-дюймовых винчестеров скорость вращения шпинделя будет уже 7200 оборотов в минуту, благодаря чему скорость передачи данных в них будет несколько выше – около 36 Мб/сек. Кроме того, что касается самой ёмкой модели с 400 гигабайтами «на борту», то для нее отдельно обговаривается то, что этот жесткий диск будет дополнительно оснащаться интерфейсом FireWire, а скорость передачи данных будет у этой модели составлять до 43 мегабайт в секунду.
    Все новинки без исключения будут совместимы с Mac, однако пользователи PC-совместимых компьютеров получат несколько бонусов: в частности, заявляется о том, что в комплект поставки будет входить ПО Nero BackItUp, Nero EasySync (для защиты важной информации) и Copernic Desktop Search (для облегчения и ускорения процедуры её поиска). К сожалению, судя по всему, на рынок эти устройства поступят еще очень нескоро…
    Инф. webpanel
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.