• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина не сбавляет темпов экспорта курятины в ЕС
    Опубликовано: 2019-07-01 14:33:07

    Украина держит позицию лидера в списке основных поставщиков курятины в ЕС, передает УНН со ссылкой на статистическую отчетность Европейской комиссии.

    За первые 4 месяца текущего года Украина поставила Европе 43,3 тыс. тонн курятины. Это - на 11,9% больше, чем в январе-апреле 2018 года.

    Сегодня Украина - в тройке лидеров по экспорту мяса птицы в ЕС. Первое и второе место занимают Таиланд и Бразилия соответственно.

    За 4 месяца 2019 года страны экспортировали 113,3 тыс. тонн и 109 тыс. тонн мяса птицы соответственно. Рост экспорта таиландской курятины в ЕС составил 11,2%, бразильской - 23%.

    Напомним, по прогнозам немецких экспертов, в 2019-м Украина увеличит показатели экспорта курятины до 350 тыс. тонн, опередив при этом Россию, Беларусь и Канаду.

    В прошлом году отечественные экспортеры курятины обеспечили Украине 500 млн долларов валютной выручки, из них 450 млн долларов - доля агрохолдинга Юрия Косюка "Мироновский хлебопродукт" (МХП), который является главным производителем и экспортером в стране. Компания осуществляет 88,2% всех внешних поставок мяса птицы на международные рынки.

       
    http://www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.