• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аудиоплееры на метаноле
    Опубликовано: 2005-09-19 13:11:00
    Toshiba объявила об успешном завершении разработки двух портативных топливных элементов, предназначенных для использования с переносными аудиоплеерами. Выходная мощность опытных образцов составляет 100 мВт и 300 мВт, а предназначены они для питания плееров с флэш-памятью и малогабаритными жесткими дисками, соответственно. Первый из них имеет размеры 23 x 75 x 10 мм и способен обеспечить питание для работы плеера в течение примерно 35 часов на одной заправке в объеме 3,5 мл высококонцентрированного метанола. Второй имеет размеры 60 х 75 х 10 мм, он способен обеспечить около 60 часов работы, объем заправки – 10 мл.
    По утверждениям производителя, габариты топливных элементов могут изменяться в широких пределах в соответствии с дизайном конкретного устройства. Небольшие размеры элементов обеспечиваются, в частности, использованием метанола с концентрацией около 99,5% по сравнению с 30% и менее концентрированными водными растворами метанола, применяемыми в большинстве реализаций топливных батарей. Появление коммерческих продуктов с топливными элементами ожидается после 2007 г.
    Инф. 3dnews
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.