• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Больше половины мяса к 2040 г. будет выращиваться искусственно — прогноз
    Опубликовано: 2019-06-22 17:29:51

    К 2040 году 60% мяса будет выращиваться искусственно или его заменят растительными продуктами с похожим вкусом.

    Такой прогноз сделали аналитики компании AT Kearney, сообщает The Guardian.

    «Сейчас масштабная отрасль по производству мяса рассматривается многими как ненужное зло. Веганские заменители и культивируемые продукты вытеснят животноводство — это лишь вопрос времени», — отмечается в сообщении.

    Одной из главных причин, почему человечество откажется от производства обычного мяса, по мнению экспертов, — негативное воздействие животноводческих агропредприятий на экологию: выбросы в атмосферу, загрязнение водоемов.

    Согласно сообщению, инвестиции в такие компании, которые используют растительные ингредиенты для создания искусственного мяса, растут каждый год. Например, Beyond Meat привлекла $240 млн с мая прошлого года.

    «Переход общества к вегетарианскому и веганскому образу жизни неизбежен, потому что много людей стали обращать свое внимание на проблемы окружающей среды и благополучие животных. Но при этом мясоеды смогут оставить свой рацион неизменным, при этом не нанося ущерб экологии», — объяснли партнер AT Kearney Карстен Герхардтр (Carsten Gerhardt).

    Напомним, что согласно отчету Европейской Комиссии (ЕК) с 2014 по 2018 гг., экспорт украинской курятины в страны ЕС растет из года в год.


    https://latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.