• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинская кукуруза снимает бонусы от непогоды в США
    Опубликовано: 2019-06-20 14:22:54

    В Украине подходит к завершению весенняя посевная кампания. Основными ее результатами стали недосев ярового ячменя и перевыполнение плана по кукурузе.

    Обильные осадки в наиболее благоприятный для сева период препятствовали ходу полевых работ во многих регионах страны. В тоже время, обильные осадки были благоприятными для появления всходов кукурузы и периода ранней вегетации. Кроме того, достаточное количество запасов влаги в почве позволяет до сих пор сеять кукурузу во многих областях страны, несмотря на завершение оптимальных сроков для ее сева.

    По состоянию на 6 июня кукурузой засеяно 4730 тыс. га (101% от плана), что на 3,6% больше, чем было засеяно на ту же дату прошлого года. В прошлом году сев кукурузы к текущей дате уже закончился. В этом же – все еще продолжается. В том числе, ряд областей уже перевыполнили планы по ее севу (Черниговская, Полтавская, Сумская, Черкасская и др.), а некоторые напротив еще не досеяли (Киевская, Тернопольская).

     http://www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.