• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Столичный коммунальный транспорт пока не подоает
    Опубликовано: 2005-09-19 12:21:00
    Столичная власть не будет пересматривать коммунальные и транспортные тарифы, пока их не просмотрит государство.
    Об этом сообщил журналистам Киевский городской голова Александр Омельченко после окончания аппаратного совещания, где рассматривался ход подготовки предприятий городского пассажирского транспорта к работе в осенне-зимний период. Мэр подчеркнул, что просмотр тарифов - это проблема правительственного значения.
    Город до 1 октября закрыл вопрос погашения убытков перевозчикам собственными силами. Итак, подготовка города, в частности транспорта, к работе в осенне-зимний период будет длиться на уровне прошлых лет, заметил Александр Омельченко.
    По его словам, город продержался 8 месяцев за счет перевыполнения бюджета на 104,8%. 67 миллионов гривен уже распределены на августовской сессии Киевсовета, в частности для поддержки и дотаций коммунального хозяйства. Но, по словам мэра, соответственно Бюджетному кодексу столица может перераспределить средство окончательно только по результатам 9 месяцев работы, поэтому изменения в бюджете рассмотрят еще и на сессии Киевсовета в октябре.
    Вместе с тем городской голова напомнил, что Министерство финансов и Государственное казначейство имеет долг перед бюджетом города в размере 900 миллионов гривен. Больше ины этой суммы именно и предусмотрено на дотацию всем коммунальным службам, в частности " Киевпастрансу", "Киевспецтрансу", а также коммунальным хозяйствам. Итак, город готов отстаивать свои интересы через суд, если вопрос не разрешиться иначе. "У нас подготовленные все материалы, чтобы в ближайшую неделю рассмотреть их в Хозяйственном суде", - подчеркнул Александр Омельченко.
    Domik
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.