• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и ЕС взялись за изменение квот на курятину
    Опубликовано: 2019-06-10 11:48:00

    Украина и ЕС провели переговоры о внесении изменений в Соглашение об ассоциации в части увеличения тарифной квоты на импорт украинского мяса птицы (курицы) на европейский рынок.

    Об этом сообщили в Министерстве экономического развития и торговли в ответ на запрос УНН.

    «Сейчас стороны осуществляют внутригосударственные процедуры, необходимые для подписания соответствующего соглашения о внесении изменений», — сообщили в МЭРТ.

    При этом, в министерстве уточнили, что подписание соглашения о внесении изменений произойдет не раньше, чем 1 января 2021 года.

    В марте 2019 г. в СМИ появилась информация, что представители Украины и Европейского Союза заключили предварительную договоренность, которая позволит Киеву увеличить беспошлинный экспорт курятины в страны-члены ЕС. По словам неназванного европейского дипломата, квота в 20 тыс. т будет увеличена еще на 50 тыс. т, и в целом достигнет 70 тыс. т в год.
    http://www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.