• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Человечество получит уникальное средство против ия
    Опубликовано: 2005-09-19 12:02:00
    Разработанная швейцарскими учеными революционная вакцина против ия запатентована и должна появиться на рынке не позже 2010 года. По словам ученых, вакцина "убивает ощущение удовольствия от ия". По данным разработчика - компании Cytos, 40% из тех, кто принял участие в испытаниях, длившихся 9 месяцев, бросили курить. Перед тем, как "уколоться", они выкуривали от 10 до 40 ет в день.
    Как сообщил профессор Жак Корнюз из Медицинского университетского центра в Лозанне, Швейцария, являющегося координатором этого первого клинического испытания, "результаты превзошли ожидания".
    Компания Cytos уже запатентовала вакцину, получившую название CYT002 - NicQb. Принцип ее действия такой: вакина создает антитела в крови, мешающие никотину попасть в мозг. Когда никотин "добирается" до мозга, увеличивается уровень одного из "гормонов счастья" - допамина. Однако, у получившего инъекцию этого не происходит, и курильщик лишается ощущения удовольствия от ия.
    Вакцинацию, по словам создателей, достаточно проводить один раз в год.
    Ожидается, что самое позднее, когда антиникотиновые уколы появятся на рынке - это 2010 год.
    Корреспондент
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.