• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Сварог Вест Груп осталось засеять 35% площадей
    Опубликовано: 2019-05-31 11:47:04

    Посевная кампания корпорации «Сварог Вест Груп» в этом году затягивается из-за чрезмерного количества осадков, перенасыщения влагой почвы.

    Об этом сообщает пресс-служба компании.

    «В условиях избыточной влажности почвы техника не могла выйти в поле. От запланированных посевов незасеянными осталось 35% площадей, отведенных под яровые культуры. Осталось досеять сою и кукурузу. Потеря посевов, несвоевременная обработка культур и внесение удобрений на ранние зерновые/зернобобовые культуры, которые уже взошли, — огромное влияние на урожайность (соответственно количественные и качественные показатели могут снизиться)», — комментирует член совета директоров, исполнительный директор (проект «Растениеводство») Сергей Филюк.

    Однако, как уточняют в компании, большой запас влаги в почве — это не только отрицательный фактор, но и ресурс, который позволит растениям активно развиваться при условии улучшения погодных условий в ближайшее время.

    «На территории деятельности компании (Житомирская, Хмельницкая, Черновицкая области) прошли сильные дожди с грозами, а иногда и с градом. Количество осадков, выпавших за апрель–май достигли и превысили климатическую норму. Согласно данным метеостанций, больше всего пострадала от ливней Черновицкая область», — утверждает заместитель начальника Центра точного земледелия Владимир Бортняк.

    Как сообщил главный агроном (массив Новоушицкий) Владимир Танасийчук, после града, который прошел 17 мая больше всего пострадали посевы озимого рапса около 300 га в Хмельницкой области и пшеницы 250-260 га в Черновицкой области.

     
    https://latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.