• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ремонт отзывают 100.000 Jeep Cherokee
    Опубликовано: 2005-09-19 09:36:00
    DaimlerChrysler объявил об отзыве 100.000 Jeep Cherokee c 3,7-литровыми двигателями и автоматической трансмиссией 2005-го года выпуска из-за угрозы возникновения пожара. Это примерно 45% всех машин этой марки, проданных в текущем году.
    Причина дефекта связана с попаданием конденсата из системы кондиционирования воздуха в автоматическую трансмиссию и смешивании его с маслом. С повышением температуры во время работы получившаяся масляная эмульсия может закипеть и через дренажный клапан осесть на горячей выхлопной магистрали. Образование задымленности и пожара в этом случае – дело времени.
    Национальная администрация США по безопасности на транспорте (NHTSA) сообщает о четырех случаях возникновения пожара из-за данной неисправности, в том числе двух на Гавайях и по одному в Калифорнии и Вашингтоне.
    За рулем
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.