• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай готов инвестировать в производство украинского крахмала
    Опубликовано: 2019-05-14 12:07:14

    Представители делегации Китайской народной республики отметили высокое качество украинского крахмала.

    Китайский бизнес признает, что украинский крахмал по своим качественным показателям полностью удовлетворяет рынок КНР — китайцы выразили готовность инвестировать в промышленное производство крахмала в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе Минагрополитики Украины.

    "Введение новых мощностей позволит отечественным производителям картофеля диверсифицировать производство за счет выращивания различных видов данногй продукции, в том числе, для переработки на крахмал, а производителям картофельного крахмала — осваивать новые рынки сбыта", — отметил замминистра аграрной политики и продовольствия Украины Виктор Шеремета во время встречи с делегацией КНР.

    Украина сейчас занимает четвёртое место в мире по объемам валового производства картофеля, ежегодно производя более 20 млн тонн. Однако производство картофельного крахмала в Украине полностью не обеспечивает внутренний рынок, а динамика экспорта такой продукции имеет ситуативный характер.

    До 2000 года в Украине работало 17 профильных предприятий по производству картофельного крахмала, а сейчас таких осталось четыре, однако их мощности постоянно увеличиваются.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.