• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для упрощения виз Латвии нужны гарантии
    Опубликовано: 2005-09-19 09:09:00
    Министр иностранных дел Латвии Артис Пабрикс отмечает, что Европейский Союз готов сделать шаги в направлении либерализации визового режима в отношении Украины. Об этом он заявил в интервью еженедельнику "Зеркало недели", опубликованном в субботу.
    "Думаю, мы что-то сделаем в ЕС в отношении либерализации. Вы знаете, что Латвия в конце августа отменила плату за визы для украинских граждан. Мы будем придерживаться этой позиции и в Евросоюзе: если мы это смогли сделать, то и другие государства смогут. В этом отношении Латвия для вас лобби. И когда в последний раз я выступал в ЕС, то сказал, что мы должны исходить из того, что не можем давать Украине меньше, чем России", - отметил он.
    На самом деле, по словам Пабрикса, либерализация визовой политики - сложная проблема. "С одной стороны, мы должны помогать вам и убрать все то, что мешает передвижению людей. С другой - ни одно европейское государство не может пренебречь своей безопасностью. Если страны Евросоюза смогут получить гарантии, что нет никакой угрозы для их безопасности, то у вас есть очень хороший шанс", - добавил глава латвийского внешнеполитического ведомства.
    Деловая неделя
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.