• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • После праздников цены на тепличный огурец в Украине обвалились в 2 раза
    Опубликовано: 2019-05-11 15:36:53

    Цены на тепличные огурцы в Украине за праздничный период упали в 2 раза. В сравнении с прошлым годом, огурец тоже стал заметно дешевле. Об этом сообщают в информационном центре «Инфо-Шувар», со ссылкой на данные собственного мониторинга цен.

    Так, по данным информационного ресурса, на крупнейшем в Западной Украине оптовом рынке ОРСП «Шувар» огурцы корнишоны предлагаются по 10-15 грн/кг (0,34-0,51 EUR/кг). Год назад огурцы на оптовых рынках стоили заметно дороже, в начале мая 2018 года цены находились в диапазоне 19-22 грн/кг (0,6-0,7 EUR/кг).

    Цены на огурец в Украине начали довольно быстро снижаться в последнюю неделю апреля, даже предпраздничный ажиотаж среди оптовых покупателей в этот раз не позволил продавцам удержать это падение. Учитывая то, что в течение трех недель апреля 2019 года стоимость украинского огурца, в целом, была заметно выше, чем год назад, падение цен в этом сезоне выглядит более драматично – за последнюю неделю апреля огурец на оптовых рынках Украины подешевел в 4 раза!

    Ранее сообщалось, что Украина в этом сезоне значительно ухудшила внешний торговый баланс по огурцам. За первые три месяца 2019 года страна импортировала в 11 раз меньше огурца, чем экспортировала. В сравнении с прошлым годом, за январь-март экспорт сократился в 3,5 раза до 530 тонн, а импорт, наоборот, увеличился на 20% до 5808 тонн. Потребность в импортном огурце сохранялась и в начале апреля, но уже во второй половине месяца предложение отечественного огурца начала быстро расти. По состоянию на начало апреля, на оптовых рынках страны в основном предлагается украинский огурец.

    https://agrostory.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.