• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В следующем сезоне мировое потребление сои вырастет на 7 млн. т
    Опубликовано: 2019-04-23 14:07:20

    В своем последнем прогнозном отчете, опубликованном 28 марта, специалисты IGC оценили производство сои в ЕС в размере 2,6 млн. тонн. В 2017-18 сезоне данный показатель был незначительно выше. Годом ранее аграрии блока собрали 2,5 млн. тонн масличной культуры.

    Размер начальных запасов сельхозкультуры в 2018-19 МГ, по последним оценкам МСЗ, равен 0,9 млн. тонн. Прошлый год стартовал с еще менее значительными резервами - 0,7 млн. тонн. В предыдущем МГ объем начальных резервов зафиксировался на отметке 0,9 млн. тонн.

    Предложение сельхозкультуры в Европейском Союзе в 2018-19 МГ выросло до 19,5 млн. тонн в сравнении с прошлым годом (17,9 млн. тонн).

    Импортный прогноз в отношении сои в блоке на этот год в марте составил 15,9 млн. тонн. Годом ранее объем закупок из-за рубежа был на 1,3 млн. тонн ниже.

    Экспорт сои, произведенной на территории блока, в 2018-19 МГ, по данным обновленного отчета, прогнозируется на уровне 0,3 млн. тонн. В прошлом году объем продаж за рубеж был соответсвующим.

    Прогноз потребления масличной культуры в блоке в рассматриваемый период в последнем отчете МСЗ составил 18,2 млн. тонн, пишет ИА «Казах-Зерно». Прошлогодний показатель был скромнее на 1,5 млн. тонн.

    Конечные резервы сои в Евросоюзе в 2018-19 сезоне составят порядка 1 млн. тонн. В прошлом МГ размер переходящих запасов был чуть ниже.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.