• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молодые фермеры могут один раз в год получить 40 тысяч субсидии - Минагро
    Опубликовано: 2019-04-20 12:01:53

    Глава фермерского хозяйства в возрасте до 35 лет по программе государственной поддержки аграрной отрасли один раз в год может получить субсидию до 40 тыс. грн.

    Об этом заявил заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Виктор Шеремета в интервью одному из украинских радиоканалов, сообщает пресс-служба Минагрополитики.

    “Государственная поддержка сельскохозяйственной отрасли предусматривает специальную бюджетную дотацию для молодых фермеров. Так, глава фермерского хозяйства в возрасте до 35 лет 1 раз в год может получить бюджетную субсидию до 40 тыс. грн на развитие своего хозяйства”, – сказал Шеремета.

    По его словам, правительство также предоставляет бюджетную субсидию вновь созданным фермерским хозяйствам в размере 3 тыс. грн на 1 гектар (до 60 тыс. грн). Дотация предоставляется для осуществления сельскохозяйственной деятельности в первые три года после создания хозяйства.

    Также замминистра подчеркнул, что в программу удешевления кредитов для животноводов было добавлено пчеловодство. По этой программе государство компенсирует проценты по банковским кредитам, которые привлечены для осуществления деятельности в овцеводстве, козоводстве, пчеловодстве, звероводстве, кролиководстве, шелководстве и выращивании аквакультуры.

    Кроме того, чиновник отметил, что Минагрополитики планирует возмещать кооперативам часть стоимости оборудования иностранного производства для шоковой заморозки ягод и производства продукции пчеловодства.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.