• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Минагропроде проверят целесообразность расходов госсредств
    Опубликовано: 2019-04-15 10:23:18

    Минагропрод вошел в пятерку министерств, в которых в 2019 г. будет проходить проверка расходов госсредств.

    Об этом сообщает пресс-служба Минфина.

    «Правительство одобрило разработанный Минфином проект распоряжения «О проведении в 2019 г. обзоров расходов государственного бюджета в отдельных сферах». В 2019 г. к обзору затрат привлекаются пять министерств: МОН, МЗ, Минэнергоуголь, Минсоцполитика и Минагропрод», — указывается в сообщении.

    Обзоры расходов будут проводить специально созданные рабочие группы, в состав которых войдут представители соответствующих министерств и Минфина, а также независимые эксперты.

    Согласно сообщению, рабочие группы должны представить предложения относительно возможных вариантов достижения цели обзора, которые должны быть реальными с точки зрения их практической реализации. К 1 декабря 2019 г. рабочие группы должны подать отчеты в Кабинет Министров. Указанные министерства должны обнародовать такие отчеты на своих официальных сайтах и ​​представить их на заседании правительства.

    По итогам таких обзоров правительство будет принимать решение, что является основанием для внесения предложений в Бюджетной декларации и проекта государственного бюджета на плановый период.

    Напомним, что Кабинет Министров Украины утвердил проект распоряжения «О распределении средств, предусмотренных в государственном бюджете по программе «Государственная поддержка животноводства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, аквакультуры (рыбоводства)» на 2019 г.».

    https://latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.