• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Двигатели ММЗ намерены собирать на «ЮжМаше»
    Опубликовано: 2019-04-18 16:36:23

    В Украине на мощностях «Южмаша» планируется сборка белорусских двигателей ММЗ для тракторов и комбайнов.

    Об этом сообщил генеральный директор ОАО «Управляющая компания холдинга «Минский моторный завод» Александр Рогожник в ходе пресс-тура. Как отметил Александр Рогожник – завод намерен организовать сборочное производство в Украине, и сейчас идут переговоры о его создании на «Южмаше» – передает AgroPravda.com со ссылкой на belarus-mtz.by.

    Кроме того, Александр Рогожник сообщил, что ММЗ в этом году намечает увеличить объемы экспорта продукции по сравнению с предыдущим годом на 12 процентов, а при благоприятных условиях здесь рассчитывают, что темп роста экспорта даже превысит запланированные значения. А в перспективе — новое семейство двигателей повышенного технического уровня.

    Ежемесячно от двух до трех тысяч двигателей ММЗ закупается для нужд ОАО «МТЗ» и предприятий «МТЗ-ХОЛДИНГА». Минский моторный завод специализируется на разработке и выпуске трех-, четырех-, шести- и восьмицилиндровых дизельных двигателей в диапазоне мощностей от 35 до 460 лошадиных сил.

    http://agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.