• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иран снизит пошлины на импорт масла из Казахстана
    Опубликовано: 2019-04-12 14:38:00

    На расширенном заседании комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Казахстана рассмотрен проект Закона «О ратификации Временного соглашения, ведущего к образованию зоны свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Исламской Республикой Иран, с другой стороны».

    В соответствии с Соглашением, иранская сторона снижает импортные таможенные пошлины на 864 товара, из которых 262 - сельскохозяйственных. Предусмотрено снизить ставки таможенных пошлин на растительное масло с 20% до 10%, информируют аналитики УкрАгроКонсалт.

    Соглашение вступит в силу через 60 дней после завершения процедур ратификации и будет действовать в течение трех лет. В течение года планируется начать переговоры о заключении между сторонами постоянного соглашения о создании зоны свободной торговли.

    Подробная информация по экспорту масличных культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp.com от УкрАгроКонсалт.

    http://www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.