• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черноморски регион сокращает посыва гороха
    Опубликовано: 2019-04-09 14:21:50

    Как прогнозировали ранее, посевные площади под горохом в Украине могут сократится на 20% в этом году. Согласно прогнозу Мин АП, основанным на данных по областям, площади сева под горохом ожидаются на уровне 347 тыс. га против 431 тыс. га в прошлом году.

    По состоянию на 28 марта план по севу гороха в Украине выполнен на 57%, засеяно 198 тыс. га. Наибольшие площади сева гороха запланированы в Запорожской области (60 тыс. га или 17% всех площадей), Одесской (43 тыс. га или 12%), Харьковской (34 тыс. га или 10%).

    Отметим, что сев гороха, как и прочих ранних яровых культур, начался почти на месяц раньше, чем в прошлом году, благодаря ранней весне и более благоприятным агрометеорологическим условиям. Но, несмотря на сопутствующие погодные условия для сева гороха, площади ожидаются минимальными за последние три года.

    Что касается перспектив Черноморского региона в целом на рынке гороха в 2019 году, то преломление тенденции также ожидается и в других странах региона.

    Полная версия статьи доступна подписчикам на аналитические издания, доступные на онлайн платформе AgriSupp.com от УкрАгроКонсалт. AgriSupp.com - это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

    http://www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.