• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине предлагают упростить и ускорить проведение землеустройства и оценки земель
    Опубликовано: 2019-04-09 12:33:46

    В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект №10187 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно дерегуляции землеустройства и оценки земель» от 26.03.2019.

    Законопроект направлен на то, чтобы унифицировать и упростить процедуру составления документации по землеустройству и оценке земель, радикально снизить коррупционные риски в земельных отношениях, упростить и значительно ускорить проведение землеустройства и оценки земель, усилить гарантии защиты прав заказчиков документации – передает apk-inform.com.

    Инициаторами законопроекта являются Игорь Брыченко, Иван Мирошниченко, Вадим Ивченко и Олег Кулинич.

    Как говорится в пояснительной записке к документу, целью законопроекта является отмена лишних разрешений и дублирования процедур проверки документации по землеустройству, введение независимого контроля документации по землеустройству через общественную экспертизу или рецензирование, а также присвоение сведениям из документации по землеустройству статуса публичных, открытых и общедоступных данных.

    Внесенным законопроектом предполагается, в частности, обязательное страхование ответственности исполнителей работ перед заказчиками и третьими лицами за последствия неосторожности, недосмотра и профессиональных ошибок, допущенных при составлении документации по землеустройству или выполнении топографо-геодезических работ.

     

    http://agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.