• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Массовый сев ранних яровых начался в Беларуси
    Опубликовано: 2019-03-30 15:04:32

    Массовый сев ранних яровых зерновых и зернобобовых культур начался в Беларуси, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника главного управления - начальник управления растениеводства Министерства сельского хозяйства и продовольствия Василий Ядловский.

    "Массовый сев ранних яровых зерновых начался в четырех областях - Брестской, Гомельской, Гродненской и Минской. Это на две недели раньше, чем в прошлом году", - сказал Василий Ядловский.

    По состоянию на 25 марта сев ранних яровых зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы, гречихи и проса) проведен на площади 104,4 тыс. га, или 11,8% плана. Работы идут во всех областях, кроме Витебской. В Брестской области сев проведен на 44,5% запланированных площадей, в Гомельской - на 22,8%, в Гродненской - на 9,15%, Минской - на 5,24%, Могилевской - 0,81%.

    Ранние яровые зерновые и зернобобовые культуры в текущем году планируется посеять на площади 884,4 тыс. га.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.