• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине практически 80% соевого масла производят 10 компаний – ИА «АПК-Информ»
    Опубликовано: 2019-03-26 18:05:43

    По данным ИА «АПК-Информ», на украинском рынке соевого масла по итогам сентября-января 2018/19 МГ доля 10 крупнейших переработчиков составила 78% от общего объема производства, достигшего порядка 105,5 тыс. тонн. Стоит отметить, что указанное значение превышает показатель соответствующего периода прошлого сезона практически на 20%.

    Так, основными производителями соевого масла в сентябре-январе 2018/19 МГ стали: Катеринопольский элеватор, Глобинский перерабатывающий завод, «Виктор и К», Пологовский МЭЗ, «ПромТехАгроТорг», Винницкий МЖК, «Тегра Украина ЛТД», «Протеин Продакшн», «Элеватор Буд Инвест» и «Агрофирма Возрождение».

    При этом в сравнении с аналогичным периодом прошедшего года в рейтинге переработчиков наметилось некоторое смещение позиций. В течение последних двух сезонов неизменными передовиками по производству соевого масла являются Катеринопольский элеватор («МХП») и Глобинский перерабатывающий завод («Астарта-Киев»), расположившиеся на первом и втором местах соответственно. Тройку лидеров в настоящее время замыкает компания «Виктор и К», увеличившая объемы производства продукта практически в 5 раз, что позволило заводу подняться в рейтинге на три позиции.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.