• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аргентинские трейдеры планируют ограничить экспорт сои
    Опубликовано: 2019-03-31 13:35:02

    Ряд аргентинских производителей сои, в том числе интернациональные корпорации "квартета ABCD" (Archer Daniels Midland, Bunge Ltd, Cargill и Louis Dreyfus) намерены замедлить темпы экспорта продукции, сообщает агентство "Рейтерс".

    Хотя урожай сои в Аргентине в этом сезоне составит около 55 млн тонн, трейдеры недовольны низкими ценами на сою, в том числе фьючерсами на бирже в Чикаго. К началу марта было продано только 16,2% аргентинского урожая сои, тогда как к началу марта 2018 года этот показатель составлял 30,5%.

    На состоянии аргентинского рынка сои сказывается и длительная неопределённость в разрешении торгового конфликта между США и Китаем. По словам аргентинских аграриев, мировые цены на сою начинают расти после объявлений о скором прекрашении торгового спора, и, напротив, падают после очередной неудачной попытки заключения консенсуса между США и Китаем.

     http://www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.