• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине начали выпускать бутербродный маргарин по стандаотам ЕС и США
    Опубликовано: 2019-03-29 14:25:38

    Группа компаний «Олком» начала выпускать на «Киевском маргариновом заводе» бутербродный маргарин, который соответствует стандартам и нормативам пищевой безопасности ЕС и США.

    Об этом сообщил председатель правления «Киевский маргариновый завод» Юрий Евенко.

    «Это функционально-рациональный law-trans бутербродный маргарин, первый и пока единственный в Украине продукт, который соответствует стандартам и нормативам пищевой безопасности ЕС и США, — подчеркнул он. — Продукт могут употреблять люди с сахарным диабетом, он полезен тем, кто придерживается здорового образа жизни и всем, кто считает калории и держит пост».

    Бутербродный маргарин не содержит в своем составе продуктов животного происхождения и глютена, обогащенный природным подсластителем стевией, йодированной солью, естественным пробиотиком инулином, а также содержит витамин Е, бета-каротин, жирные кислоты Омега-6 и Омега-9.

    При этом уровень содержания трансизомеров жирных кислот, образующиеся при промышленной переработки жиров и масел в продукте, — менее 2% от общего содержания жира в продукте, что соответствует стандартам стран ЕС и США.

    Как отметил Юрий Евенко, запуск первого law-trans продукта является частью стратегии группы компаний «Олком» по наращиванию экспортных продаж продукции.

     http://www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.