• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аскет Шиппинг расширил мощности перевалки зерновых на Днепре
    Опубликовано: 2019-03-28 11:38:04

    ООО «Аскет Шиппинг» получило возможность с мая вести накопление зерновых грузов в Запорожье в крытом складе емкостью единовременного хранения около 2 тыс.тонн, расположенном непосредственно на территории речного терминала компании. Об этом сообщила пресс-служба компании.

    «Конечно, это меняет наш статус. Если раньше мы переваливали зерно только по прямому варианту, то теперь будем заниматься еще и накоплением грузов. «Боль» речного рынка — в том что флота пока мало, и суда должны обрабатываться быстро. На реке часто приходится зерно дольше ждать, чем грузить. Когда у нас заранее будет накоплена судовая партия, стивидоры смогут оперативно подать груз на борт судна, а это новое качество обработки. Наши клиенты получат преимущество, потому что быстрая обработка значит, что и фрахт может быть дешевле», — отметил заместитель директора «Аскет Шиппинг» по региональному развитию Андрей Харченко.

    Как сообщила пресс-служба, прием груза с автомашин и выдача его на водный транспорт будет обеспечена современным весовым оборудованием и сертифицированной лабораторией. Также на причале устанавливается вторая судопогрузочная машина.

    По словам Харченко, помимо большей скорости обработки грузов, клиенты получат и другие преимущества. «К примеру, клиенту может не понадобиться везти груз сначала на элеватор, а потом с элеватора на причал. Создаем возможность сразу завезти зерно на склад, и уже с терминала, как от точки приема/выдачи, выполнять отправку груза. Мы создаём дополнительные возможности для наших клиентов, тем самым повышая их конкурентоспособность на рынке», — подчеркнул он.

    С cентября 2018 года «Аскет-Шиппинг» предоставляет новую логистическую услугу — отправку экспортных зерновых грузов через сеть собственных речных терминалов на реке Днепр в морские порты, в том числе — с рейдовой перевалкой на суда Panamax. Кроме зерновых, также была освоена перевалка экспортного рапса и соевого шрота. Речной грузооборот компании в сентябре-декабре 2018 года достиг 26 тыс. тонн.

    ООО «Аскет Шиппинг» (создана в 2007 году) работает в Бердянском, Мариупольском, Николаевском, Одесском и Херсонском морских портах и сотрудничает с крупнейшими зернотрейдерами Украины. Компания является портовым оператором Бердянского порта.

    ООО «Аскет Шиппинг» в 2017-2018 маркетинговом году (МГ, июль 2017 — июнь 2018) осуществило перевалку около 2 млн тонн зерновых грузов. В частности, объем перевалки зерновых через Бердянский порт увеличился по сравнению с 2016-2017 МГ на 11% — до 908,432 тыс. тонн, через порты Николаева — на 9%, до 893,243 тыс. тонн.

     http://www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.