• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Состояние озимых в Украине – лучшее за 5 лет
    Опубликовано: 2019-03-31 09:23:59

    Благодаря благоприятным, умеренным погодным условиям посев ранних яровых культур начался на месяц раньше, по сравнению с прошлым годом, и с каждым днем набирает обороты.

    Так, по состоянию на 19 марта, сев ранних яровых зерновых и зернобобовых уже проводится в 18 областях, посеяно 580 тыс. га или 25% к прогнозу. Аграрии обеспечены всеми необходимыми ресурсами для успешного проведения весенней посевной кампании – сообщают в пресс-службе Минагрополитики.

    Как рассказал замминистра аграрной политики и продовольствия Украины Владимир Топчий: «От состояния озимых и запасов влаги в почве, которая накопилась в зимний период, в определяющей степени зависит будущий урожай. Сегодня состояние озимых культур оценивается как один из лучших за последние 5 лет. Также начало весенней посевной отличился хорошими запасами влаги в метровом слое почвы. Добавляя к этим факторам достаточное ресурсную обеспеченность аграриев, можно констатировать, что мы имеем все основания надеяться на хорошие результаты нового сезона».

    По его словам, ожидаемая обеспеченность семенами яровых по регионам составляет 684 тыс. тонн или 100% от потребности, в достаточном количестве - минеральными удобрениями, средствами защиты растений и топливом.

    http://agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.