• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Состояние озимых улучшилось
    Опубликовано: 2019-03-28 16:34:04

    На большинстве территории Украины наблюдаются благоприятные условия для сельскохозяйственных культур. Об этом сообщает Национальная академия аграрных наук.

    В первой декаде марта наблюдалась аномально теплая погода: среднесуточная температура воздуха находилась в пределах от 1 до 11,2 °С тепла и превышала норму на 1-10 °С. Осадки различной интенсивности наблюдались почти на всей территории страны и сформировали достаточные запасы продуктивной влаги в метровом слое почвы.

    Вследствие этих факторов озимые зерновые культуры возобновили вегетацию почти на полторы-две недели раньше средних многолетних сроков. Ранняя вегетация всегда положительно сказывается на росте и развитии растений.

    «За последнюю неделю состояние озимых культур несколько улучшилось. Увеличилось количество посевов с хорошим и удовлетворительным состоянием и уменьшилась со слабым. Так, по состоянию на 14 марта, хорошие и удовлетворительные посевы от общего количества посевных площадей составляют 89,3%, а слабые и сжиженные посевы лишь 10,7%», - передает академия.

    http://agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.