• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай экспортировал более 0,5 млн тонн украинского подсолнечного шрота
    Опубликовано: 2019-03-15 18:29:43

    В январе 2018/19 сезона экспорт подсолнечного шрота из Украины составил 501 тыс. тонн, снизившись по сравнению с прошлым месяцем почти на 15%. Напомним, в декабре Украина отгрузила рекордный объем подсолнечного шрота – 589 тыс. тонн.

    В целом за пять месяцев текущего сезона экспорт также обновил максимум и составил 2068 тыс. тонн, впервые превысив отметку 2 млн тонн за анализируемый период, информирует УкрАгроКонсалт.

    По оценкам УкрАгроКонсалт, в 2018/19 сезоне экспорт подсолнечного шрота будет не менее 5 млн тонн.

    Текущий сезон продолжает демонстрировать сокращение поставок подсолнечного шрота в направлении ЕС - на 20% и Беларуси – на 22,7%, на долю которых совокупно приходится более половины всего экспорта. Традиционный импортер – Вьетнам увеличил закупки почти на 28%.

    Китай, впервые импортировав украинский подсолнечный шрот в декабре 2018 года, в текущем сезоне уже закупил 553,5 тыс. тонн и вышел на вторую позицию в рейтинге ТОП-импортеров (27% всего экспорта).

    Подробная информация по экспорту зерновых культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp.com от УкрАгроКонсалт.

    AgriSupp.com - это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

    http://www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.