• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первая украинская компания получила евро-сертификат на производство рефрижераторов
    Опубликовано: 2019-03-15 16:41:31

    На днях компания АМАКО Украина передала клиенту новинку – изотермический фургон на шасси IVECO Daily, проект которого стал уникальным для Украины.

    Сначала расскажем о машине. Клиенту требовался развозной изотермический фургон для перевозки молочной продукции. В результате остановились на шасси IVECO Daily 72-150 с колесной базой 4750 мм и 3-литровым дизелем, поставщиком которого выступила компания АМАКО.

    В комплектации фургона – полный электропакет, круиз-контроль, система отслеживания дорожной разметки и множество иных функций.

    Объем «холодильника» 23 куб.м, температура от -10 до +10 °С. Компрессор рефрижератора может работать от обычной 220-вольтовой сети (например, ночью) для того, чтобы к утренней загрузке машина подавалась уже с необходимым температурным режимом.

    Однако уникальность проекта не только в этом.

    Как рассказал Сергей Волосский, коммерческий директор компании InterCargoTruck, производителя спецоборудования, изотермический фургон этой машины, впервые в Украине, сертифицирован европейскими институциями в соответствии с Международным соглашением о перевозке скоропортящейся продукции.

    Такой сертификат дает возможность владельцам автомобиля беспрепятственно использовать его в международных перевозках: машина соответствует всем европейским требованиям.

    Для этого отечественному производителю потребовалось отвезти сам фургон (без шасси) в сертификационную лабораторию в Польше, в которой провели тщательные исследования продукции.

    По словам Сергея Волосского, InterCargoTruck – первое предприятие в Украине, которое получило такой сертификат. Компания имеет также и международный сертификат менеджмента качества (полученный в Европе), и теперь черкасское предприятие способно конкурировать в Украине с иностранными производителями.

    Сертификат удостоверяет качество производимой продукции и качество самого производства, что дает возможность InterCargoTruck сертифицировать изотермические фургоны уже без поездок в Польшу.

    Новый изотермический фургон на шасси IVECO Daily уже отправился покупателю. А в Украине – появился еще один вид полностью европейской продукции.

    http://agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.