• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основная проблема озимых — мыши
    Опубликовано: 2019-03-07 14:25:15

    Уже несколько лет подряд основной проблемой для всех озимых являются мыши.

    Такое мнение в комментарии AgroPortal.ua высказал главный агроном «Агропродсервис» Игорь Лищинский.

    По его словам, предприятие засеяло озимыми 17 тыс. га. Основная культура — пшеница. Еще сеяли рапс, ячмень и жито. Игорь Лищинский уточняет, что перезимовали озимые хорошо.

    «На посевах есть единичные случаях корневой гнили, но не массово. Посевную однозначно начнем в марте. Если будут хорошие погодные условия, я думаю, после 10 числа. Мы дано готовы к посевной и только тепла и ждем», — добавил он.

    В свою очередь операционный директор «Агро Регион» Владимир Кравцов говорит о том, что у них озимые перезимовали также хорошо.

    «Теперь главное, чтобы не было неприятных погодных сюрпризов. Не берусь загадывать, но глядя на погоду, можно предположить, что старт посевной ранних зерновых можно планировать на конец марта», — предполагает Владимир Кравцов.

    По его словам, посевной материал давным-давно готов и как только потеплеет «Агро Регион» выезжает в поле.

    Под озимые предприятие выделило 7 тыс. га. Основными озимыми культурами для компании традиционно является пшеница, рожь и рапс.

    http://www.ukragroconsult.com

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.