• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР поможет профинансировать строительство заводов агрохолдинга Кернел на Украине
    Опубликовано: 2019-02-27 16:03:25

    Европейский банк реконструкции и развития организовал для крупнейшего на Украине производителя и экспортера подсолнечного масла агрохолдинга Кернел кредит на сумму $56 миллионов, который будет направлен на развитие "зеленой" энергетики.

    "Финансирование состоит из кредита ЕБРР в сумме $48 миллионов и кредита Фонда чистых технологий в сумме $8 миллионов", - написал в Facebook старший советник ЕБРР Антон Усов.

    В сообщении Кернел говорится, что финансирование поможет построить в Харьковской, Николаевской, Одесской и Полтавской областях четыре завода, которые будут производить 338.500 МВтч электроэнергии в год из около 228.000 тонн лузги подсолнечника.

    "До 2021 года мы инвестируем в реализацию проектов альтернативной энергетики более $150 миллионов. Почти на всех маслоэкстракционных заводах будут установлены комбинированные тепловые электростанции, которые будут работать сжигая шелуху семян подсолнечника", - говорится в сообщении Кернел.

    "Это снизит наши расходы по всему портфелю активов, позволит избавиться от затрат на транспортировку палетизованной шелухи, которая экспортировалась потребителям ЕС".

    Согласно данным на сайте Кернел, в 2017 году холдинг произвел 1,2 миллиона тонн подсолнечного масла по сравнению с 1,1 миллиона тонн годом ранее.

    С ноября 2007 года акции Кернел торгуются на Варшавской фондовой бирже.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.