• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очищение фильтрующими элементами масляного фильтра
    Опубликовано: 2019-02-25 21:55:31

    Когда речь заходит о диагностике или ремонте автомобиля, первое что необходимо менять это очищающие части. В комплектации авто имеются: воздушные, топливные, гидравлические и масляные средства фильтрации. Фильтрующий элемент масляного фильтра https://asfilter.com.ua/catalog/maslyanye-filtry/ относится к важнейшим запчастям машины. С монтажом нового средства очистки, попутно меняется и отработанное масло, во избежание более серьезных поломок. Далее рассмотрим специфику задачи маслофильтра.

    Типы и свойства маслофильтров

    Маслофильтр защищает масло от загрязнений в ходе работы двигателя. Но фильтрующий элемент масляных фильтров имеет свой ресурсный срок. И в случае поздней замены грозит поломкой двигателя, что может вылиться в гораздо более серьезный ремонт чем рядовое ТО. Существуют различные виды конфигураций фильтрэлементов:

    • литая конструкция. В процессе ремонта меняется все полностью без разделений;
    • разъемная конструкция. Тут меняется лишь внутренний наполнитель, который монтируется в колбу. Фильтроэлемент для масляного фильтра комплектуется резиновыми уплотнителями;
    • модульная конструкция выгодна своей мультизадачностью. Она комплектуется и магнитной ловушкой для пыли, и датчиками давления, и маслоохладителем, термостатом и сменным очищающим патроном. Она удобна своей компактностью.

    Любой автомобиль комплектуется индивидуальным средством фильтрации, его термин службы зависит от периода использования масла.

    Функционал масляных фильтров

    По сути работы, масляный фильтр имеет 3 типа.

    1. Полнопоточный тип. Часто используемый тип очистки в большинстве автомобилей. Особенность работы заключается в том, что все масло качественно очищается, и перепускной клапан защищает от перепада давления.
    2. Частичнопоточный тип имеет особенность месторасположения в двигателе. За счет этого снижается очистительная интенсивность масла, но улучшается уровень фильтрации.
    3. Комбинированный тип очистки включает в себя особенности работы 2-х вышеописанных типов.

    Элемент фильтрации в масляном фильтре выполнен из толстой спецбумаги – смеси целлюлозных, синтетических и стеклянных волокон. Важно, что чем меньше поры в таком покрытии, тем лучше не пропускная способность фильтроэлемента. Чтобы придать материалу механическую прочность его пропитывают сложным составом. Интернет магазин «АС ФИЛЬТР» обладает широким ассортиментом промышленных фильтров от известных производителей.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.